Der Diözesanvorstand

Mitglieder und ihre Aufgaben

Diözesanvorsitzender Rudolf Weißmann Tel.:  09193 / 3234
E-Mail: mail@rweissmann.de
Stellv. Diözesanvorsitzender Wolfgang Hellmann Tel. 0911 / 56960925
E-Mail: wolfganghellmann@web.de

Diözesanpräses Pfarrer Wilfried Wittmann Tel. 0911 / 7906652
Fax: 0911 / 7906653
E-Mail: Pfr.Wittmann@t-online.de

Kolpingjugend DV Bamberg Ludwigstr. 25
96052 Bamberg

Tel.: 0951 / 2087820
Fax.: 0951 / 2087812
E-Mail: info@kolpingjugend-bamberg.de
Internet: kolpingjugend-bamberg.de

Vorstand. mit besonderen Vertretungsaufgaben Tamara Kieser

Büro:
E-Mail: Tamarakieser@gmx.de

Diözesanleiter der Kolpingjugend Sven Messing Tel. 0911/5706093
E-Mail: Sven.messing@hotmail.de
Diözesanleiter der Kolpingjugend vakant E-Mail: 
Diözesanleiter der Kolpingjugend Benedikt Schmitt E-Mail: Benny.schmitt@yahoo.de
Diözesanleiter der Kolpingjugend Jonas Braunersreuther Tel. 
E-Mail: 
jonas@kolpingjugend-bamberg.de
Diözesanleiter der Kolpingjugend Sascha Popp Tel. 0951/2087820
E-Mail: Saschapopp@t-online.de
Vorstandsmitglied 

Verantwortl. für Gesellschaft und Politik

Herbert Appl Tel.  
E-Mail: Post@herbert-appl.de
Vorstandsmitglied 

Verantwortl. für Eine Welt,
Bewahrung der Schöpfung,
Intern. Verbandsarbeit

Komm.Wolfgang Hellmann Tel. 
E-Mail: 
Vorstandsmitglied 

Verantwortl. für Pastorale Aufgaben

Burkhard Farrenkopf Tel.  
Fax   
E-Mail: bfarrenkopf@t-online.de
Vorstandsmitglied 

Verantwortl. für Ehe,
Familie, Lebenswege

Josef Weber
Tel.  09191 / 66635 privat
E-Mail: josef.weber@freenet.de

Zusätzliches Vorstandsmitglied

Verantwortl. für Ehe,
Familie, Lebenswege

Sabine Schenk-Schäfer Tel.  0911 / 2069219 dienstlich
Tel.  0911 / 1809747 privat
Mobil: 0175 / 2366643
E-Mail: salamina@gmx.de
Vorstandsmitglied 

Verantwortl. für Bildung und Kommunikation

Horst W. Henn Tel.:  0911 / 5105550
E-Mail: horst.henn@hemis.de
Vorstandsmitglied 

Verantwortl. für Arbeitswelt

Herbert Pfeffermann Tel.:  09191 /31551
E-Mail: pfeffermann@t-online.de
Geschäftsführer Kolpingwerk Diözesanverband , Bamberg

Bernd Riedl


Tel. 0951 / 20878-25
Fax   0951 / 20878-12

E-Mail: bernd.riedl@kolpingwerk-bamberg.de
Jugendbildungsreferent Philipp Kloos

Tel.: 0951/20878-20
E-Mail: philipp@kolpingjugend-bamberg.de  

Jugendbildungsreferentin Theresa Straub

Tel.: 0951/20878-20
E-Mail: theresa@kolpingjugend-bamberg.de

Jugendbildungsreferentin Beate Stutzmann Tel. 0951/20878-20
Fax: 0951/20878-12
E-Mail: beate@kolpingjugend-bamberg.de